Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Между ЦИК Азербайджана и Казахстана подписан Меморандум о взаимопонимании

В столице Казахстана Астане завершила работу международная конференция на тему "Роль современных технологий в выборах: совершенствование стандартов, общественное доверие". 

Как сообщили Report в отделе медиа и общественных связей секретариата Центризбиркома Азербайджана, в рамках визита участвующий на конференции председатель ЦИК Мазахир Панахов провел встречи с казахстанским коллегой, руководителями органов управления выборами ряда стран и другими официальными лицами, обсудил перспективы развития сотрудничества в различных областях, связанных с выборами, и другие представляющие интерес вопросы.

2 ноября между Центризбиркомами Азербайджана и Казахстана также был подписан Меморандум о взаимопонимании. 

От имени Центризбиркома Азербайджана Меморандум подписал председатель структуры Мазахир Панахов, а от имени Центризбиркома Казахстана - председатель структуры Берик Имашев. 

Меморандум о взаимопонимании направлен на взаимовыгодное сотрудничество по обмену опытом и углублению отношений между высшими избирательными структурами Азербайджана и Казахстана, отношения которых во всех областях с каждым годом расширяются.

 

Источник: report.az