Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев направил приветствие организаторам, участникам и гостям VII Санкт-Петербургского международного культурного форума

15 – 17 ноября 2018 года в северной столице России проходит VII Санкт-Петербургский международный культурный форум.

Мероприятие ежегодно притягивает тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества.

Свое приветствие организаторам, участникам и гостям Форума направил Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

В приветствии отмечается, что проведение Форума стало уже доброй традицией. Эта уникальная профессиональная площадка объединяет специалистов сферы культуры из разных стран, аккумулирует их таланты и высочайший профессионализм. Обширные деловая, фестивальная и культурная программы мероприятия неизменно вызывают большой интерес в силу актуальности обсуждаемых тем и направленности Форума на поиск новых эффективных форм гуманитарного сотрудничества.

«2018 год – Год культуры в Содружестве Независимых Государств. В этой связи проведение Форума в городе, впечатляющем своим историко-культурным наследием, весьма символично. Развитие взаимодействия стран в гуманитарной сфере не может быть обеспечено без равноправного творческого диалога культур, без признания того, что разнообразие мира является универсальной ценностью человечества. Санкт-Петербургский форум способствует укреплению дружбы и добрососедства, толерантности и взаимному культурному обогащению», – сказано в приветственном адресе.

Сергей Лебедев выразил уверенность, что нынешняя встреча в городе на Неве станет незабываемым событием для ее участников и доброй основой для формирования новых совместных планов и проектов.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ