Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Научно-технической комиссии по стандартизации Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации

56-е заседание НТКС МГС состоялось 14–15 ноября 2018 года в г. Санкт-Петербурге (Российская Федерация). В его работе приняли участие представители национальных органов Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Узбекистан, а также Исполнительного комитета СНГ, Бюро по стандартам МГС и Электроэнергетического совета СНГ.

Участники заседания обсудили более 20 вопросов, в том числе ход реализации третьего этапа Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, сотрудничество между Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) и Международной организацией по стандартам (ISO), порядок распространения документов по межгосударственной стандартизации, совершенствование основополагающих стандартов по межгосударственной стандартизации, организацию подготовки и профессиональной переподготовки кадров в сфере стандартизации и др.

По обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения. Протокол заседания доступен на официальном сайте МГС.

 

Департамент экономического сотрудничества 
Исполнительного комитета СНГ