Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Ашхабаде состоялась встреча В.Гуминского с Р.Мередовым

29 ноября 2018 года в Ашхабаде состоялась рабочая встреча первого заместителя Председателя Исполнительного комитета СНГ Виктора Гуминского с заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

В ходе встречи Р. Мередов поблагодарил руководство Исполнительного комитета СНГ за активное участие в Международной конференции министров транспорта государств – участников Соглашения о транзите и транспортном сотрудничестве «Ляпис-Лазули», состоявшейся в городе Туркменбаши (Аваза), и внесенные при этом конструктивные предложения по его реализации с учетом председательства Туркменистана в Содружестве Независимых Государств в 2019 году.

Р. Мередов и В. Гуминский обсудили ряд вопросов и предложений организационного характера по качественному и эффективному выполнению мероприятий Плана по реализации Концепции председательства Туркменистана в СНГ в 2019 году.

В тот же день в Министерстве иностранных дел Туркменистана В. Гуминский принял участие и выступил на брифинге для иностранных участников Конференции по ее итогам.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ