Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Долгосрочные наблюдатели от СНГ в рамках мониторинга подготовки внеочередных выборов в парламент Армении провели ряд встреч

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает свою работу.

Руководитель Штаба Миссии Е.Слобода провел встречу с Главой Миссии БДИПЧ/ОБСЕ У.Гачек. Во время встречи стороны обсудили ход проходящей избирательной кампании. Была достигнута договоренность о поддержании рабочих контактов, а также о встрече глав миссий СНГ и БДИПЧ/ОБСЕ в день голосования.

В рамках мониторинга подготовки внеочередных выборов в Национальное Собрание Республики Армения долгосрочные наблюдатели от СНГ посетили окружные и участковые избирательные комиссии Котайкского, Армавирского, Арагацотнского марзов и города Еревана. При посещении комиссий наблюдателям была предоставлена возможность ознакомиться с их работой и получить информацию, касающуюся избирательной кампании.

Представители Миссии присутствовали на тренингах для членов участковых избирательных комиссий с участием специалистов ЦИК, экспертов в области избирательного законодательства, на которых пошагово разъяснялись процедуры голосования и порядок обобщения его результатов.

На встрече в Национальной комиссии по телевидению и радио Республики Армения долгосрочные наблюдатели от СНГ были проинформированы о порядке проведения мониторинга освещения 39 телерадиокомпаниями предвыборной агитации.

Наблюдатели от Содружества провели встречу с руководством Генеральной прокуратуры Республики Армения, в ходе которой они были проинформированы о состоянии законности и о работе, проводимой Генеральной прокуратурой в период избирательной кампании.

Члены Миссии также обсудили ход электорального процесса с руководством предвыборного штаба политической партии «Процветающая Армения».

 

Штаб Миссии наблюдателей от СНГ