Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает осуществлять мониторинг подготовки к проведению выборов Парламента Республики Молдова

Миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств (далее – Миссия) продолжает осуществлять мониторинг подготовки к проведению выборов Парламента Республики Молдова.

Долгосрочные наблюдатели от СНГ ознакомились с работой окружных избирательных советов и участковых избирательных бюро избирательных округов № 18, 19, 22, 38, 39.

Руководители избирательных органов проинформировали членов Миссии о подготовке к проведению предстоящих выборов.

Вопросы подготовки парламентских выборов, находящиеся в компетенции исполнительных органов власти, были рассмотрены членами Миссии на встречах с руководством районов, на территории которых образованы указанные округа.

Представители Миссии при посещении избирательных округов провели встречи с кандидатами в депутаты от Демократической партии Молдовы и Нашей партии, в ходе которых обсудили ход избирательной кампании.

Завершилось формирование Миссии. В ее составе аккредитовано 106 наблюдателей из 9 государств Содружества – Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, а также от Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Исполнительного комитета СНГ.

Свои выводы и оценки по результатам мониторинга выборов Миссия изложит в итоговом документе.

 

Штаб Миссии наблюдателей от СНГ