Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

18 апреля в Санкт-Петербурге пройдет Конференция по противодействию международному терроризму

18 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге состоится Конференция по противодействию международному терроризму.

Планируется, что в конференции примет участие Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Организаторами мероприятия выступили Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств, Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентская ассамблея Совета Европы, Парламентская ассамблея Средиземноморья, Парламентская Ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности, Межпарламентский союз, а также Контртеррористическое управление ООН.

На форуме, задачей которого является объединение усилий для формирования общих подходов к данной проблеме, планируется обсудить роль международных институтов в противодействии терроризму, предотвращении использования сетевых технологий для распространения экстремистских идей, совершенствовании законодательства в целях преследования террористов и пресечения финансирования терроризма.

К участию в конференции приглашены парламентарии, занимающиеся вопросами борьбы с терроризмом и укрепления безопасности, представители международных специализированных организаций, органов исполнительной власти, экспертного и научного сообществ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ