Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Беларусь и Узбекистан: как странам укрепить свое партнерство? – Н.Юсупов

Интервью Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Республике Беларусь, Постоянного полномочного Представителя Республики Узбекистан при уставных и других органах Содружества Независимых Государств Насирджана Юсупова телеканалу Беларусь24.

Почему потенциал двусторонних отношений Беларуси и Узбекистана реализуется не полностью? Как улучшить взаимоотношения между Минском и Ташкентом, несмотря на большое географическое расстояние между странами? Каковы первые результаты работы посольства Узбекистана в Беларуси и какой опыт Республики Беларусь в сферах промышленности и АПК востребован в Узбекистане?

«Узбекский хлопок – это бренд, который славится во всем мире, а в Беларуси много предприятий, которые его перерабатывают и делают готовую продукцию. Крупные белорусские предприятия участвуют в создании хлопкового кластера в Узбекистане», – поделился наблюдением дипломат.

Как живут в Узбекистане белорусы? Какие регионы Беларуси посетил Посол за год жизни в Минске, и что ему понравилось больше всего? О взаимоотношениях двух стран смотрите в программе «24 вопроса».

 

 

Источник: Беларусь24