Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Об информационно-коммуникационном взаимодействии в печатной индустрии стран Содружества говорили в Москве

22 апреля 2019 года в Москве прошла Международная конференция – панельная дискуссия «Информационно-коммуникационное взаимодействие в печатной индустрии России и стран – участников ЕАЭС».

Конференцию открыл руководитель рабочей группы по проблемам информационно-коммуникационного взаимодействия в России и странах СНГ Совета интеллектуальной собственности ТПП России Борис Есенькин.

 

 

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы книжной индустрии в странах СНГ. Директор Информационно-аналитического департамента Исполнительного комитета СНГ Александр Заварзин напомнил собравшимся, что 2019 год объявлен Годом книги в СНГ, и рассказал о многочисленных проектах и мероприятиях в сфере литературы и книгоиздания.

В конференции приняли участие представители Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации, директор национальной книжной палаты Республики Беларусь, заместитель председателя Комитета языковой политики Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, директор Государственной книжной палаты Кыргызской Республики, генеральный директор Российской книжной палаты, директора библиотек и издательств, представители культурного и научного сообщества.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ