Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В.Путин приедет в Армению в конце этого года — А.Симонян

Президент России Владимир Путин посетит Армению в конце текущего года. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения вице-спикер парламента Армении Ален Симонян.

Ранее глава Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко сообщила, что Путин и Пашинян проведут двустороннюю встречу 29 мая в столице Казахстана "на полях" юбилейного саммита ЕАЭС, посвященного 5-летию создания Евразийского экономического союза. Последняя встреча лидеров состоялась в декабре прошлого года в Москве.

Ален Симонян также прокомментировал замечания журналистов о том, что прошел уже год со дня "бархатной революции", однако президент России еще не посещал Армению. По словам Симоняна для планирования визитов Путина нужно много времени, а с учетом произошедших в Армении изменений, проведения внеочередных выборов этот вопрос носил технический характер.

"Между лидерами двух стран сложились теплые отношение, частное общение, и в этом году ожидается не только визит президента России, но и представителей других стран", – сказал он.

Он подтвердил заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что армяно-российские отношения вышли на новый уровень. Согласно мнению Симоняна, между сторонами сложилась новая логика взаимоотношений, в которой налицо полное взаимопонимание и озвучивание имеющихся проблем. По словам вице-спикера, российские коллеги положительно оценили подобный стиль работы.

Напомним, что Владимир Путин посетил Армению в 2016 году для участия в саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

 

Источник: Sputnik Армения