Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кишиневе открылась фотовыставка, посвященная 75-летию освобождения Молдовы и Беларуси от фашизма

Президент Молдовы Игорь Додон и посол Республики Беларусь в РМ Сергей Чичук открыли во вторник в Кишиневе фотовыставку, посвященную 75-летию освобождения двух стран от фашизма. Об этом глава государства сообщил на своей странице в соцсети Facebook. 

 

 

В мероприятии также участвовал посол России в Молдове Олег Васнецов, на открытие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и активисты гражданского общества.

"Приветствовал проведение такого мероприятия именно в год, когда Молдова и Беларусь отмечают годовщину освобождения от фашизма. Отметил, что в текущем году под патронатом президента Республики Молдова на всей территории нашей страны проходят мероприятия, приуроченные к 75-летию освобождения Молдовы от нацистской оккупации", - отметил глава государства.

Выставка разделена на две секции: "Беларусь и Молдова. Дружба, скрепленная в боях" и "Беларусь партизанская", являя собой дань памяти жертвам войны.

"Мы должны быть благодарны нашим предкам, прошедшим через огонь войны, и хранить память о героизме и самопожертвовании тех, кто пал на поле боя ради того, чтобы мы сегодня могли радоваться чистому небу", - добавил И.Додон.

 

Источник: Sputnik Молдова