Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Подведены итоги конкурса узбекско-белорусских научно-технических проектов

22 мая в Министерстве инновационного развития Республики Узбекистан состоялось вручение сертификатов авторам 15 проектов, которые рекомендованы к финансированию по итогам конкурса совместных узбекско-белорусских научно-технических проектов на 2019-2020 годы. 

 

В рамках визита Президента Республики Беларусь в Узбекистан в сентябре прошлого года было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере науки и технологий. Согласно данному документу министерство совместно с Комитетом науки и технологий Республики Беларусь объявило конкурс научно-технических проектов. 

На рассмотрение поступило 34 проекта. Со стороны Беларуси не были сданы проекты по некоторым темам, в связи с чем девять проектов были отстранены от участия в конкурсе, так как по условиям конкурса проекты подаются в обеих странах. 25 научно-технических проектов прошли экспертизу. 

В ходе рабочей поездки делегации Министерства инновационного развития 8-11 апреля текущего года в Республику Беларусь прошли переговоры по проектам, рекомендованным к финансированию с Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь, достигнута договоренность по финансированию 15 проектов.

 

Источник: Информационная служба Министерства инновационного развития Республики Узбекистан