Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

МФГС: Форум творческой и научной интеллигенции в Ашхабаде - блестяще организованное мероприятие

В адрес Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова поступило послание от председателя правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества, Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полада Бюльбюль оглы, специального представителя Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, а также исполнительного директора МФГС Анатолия Иксанова. 

«14-17 мая 2019 года в Ашхабаде в рамках председательства Туркменистана в Содружестве Независимых Государств с успехом прошёл XIV Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ, говорится в письме. 

Форум завоевал широкое международное признание, внёс значимый вклад в укрепление единого гуманитарного пространства Содружества Независимых Государств, способствовал возникновению множества новых разноплановых партнёрств в области науки и культуры, получил широкое освещение в средствах массовой информации во всех странах СНГ. И, что крайне важно, Форум стал ярким подтверждением крепнущих отношений в гуманитарной области между нашими народами. 

Позвольте выразить Вам искреннюю признательность за всемерное содействие в организации и проведении Форума. Его участники каждую минуту пребывания в солнечном Ашхабаде чувствовали тепло и заботу туркменских коллег. Без сомнений, была проведена крайне серьёзная подготовительная работа – и благодаря этому кропотливому и вдумчивому труду XIV Форум творческой и научной интеллигенции в Ашхабаде запомнится как блестяще организованное мероприятие высокого международного уровня. 

Ашхабад – уникальный по своей красоте город. Мы признательны Вам, многоуважаемый господин Президент, за то, что представители творческой и научной интеллигенции всех стран Содружества смогли ознакомиться с достопримечательностями столицы Туркменистана и узнать больше о жизни страны. 

Многоуважаемый господин Президент, позвольте ещё раз поблагодарить Вас за поддержку и пожелать успехов в государственной деятельности, а народу Туркменистана – процветания и всех благ!»

 

Источник: Turkmenistan - Электронная газета "Золотой век"