Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Военные инженеры стран Содружества проведут заседание в Гродно

В Республике Беларусь состоится заседание Координационного комитета по вопросам инженерного обеспечения вооруженных сил стран Содружества.

Пятого июня в городе Гродно состоится очередное заседание Координационного комитета по вопросам инженерного обеспечения вооруженных сил государств - участников Содружества Независимых Государств. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России

«На заседании Комитета представители оборонных ведомств стран СНГ подведут итоги деятельности комитета за истекший период, рассмотрят основные направления сотрудничества в области инженерного обеспечения вооруженных сил государств - участников СНГ на 2020 год», - говорится в сообщении.

Участники заседания обсудят возможности и перспективы деятельности базовых организаций государств - участников СНГ по подготовке военных кадров для инженерных войск и специалистов в области разминирования для вооруженных сил стран СНГ, а также другие вопросы развития военного сотрудничества в области инженерного обеспечения.

В рамках мероприятий заседания Координационного комитета представители оборонных ведомств стран Содружества посетят исторические места и достопримечательности города Гродно.

 

Источник: ТРК "Звезда"