Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Премьер-министр Армении принял Секретаря Совета безопасности России

Армения примет участие в ежегодной встрече секретарей Совбезов стран СНГ — Н.Патрушев

Армения примет участие в ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств-участников стран СНГ. Об этом сказал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во время встречи с Николом Пашиняном в Ереване, сообщает пресс-служба премьер-министра.

"В ноябре 2019 года предусмотрено собрание секретарей Совбезов стран-членов СНГ и Армения, как обычно, подтвердила свое присутствие", — сказал Патрушев.

Он также отметил, что рад своему визиту в Армению, встрече с премьер-министром Армении, а также с секретарем Совбеза. Патрушев отметил, что консультации с армянским коллегой прошли эффективно: стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся сферы безопасности, а также сотрудничества Армении и России как в в двустороннем, так и многостороннем формате в рамках международных организаций.

Стороны обменялись мнениями по поводу нагорно-карабахского конфликта, обеспечению баланса и стабильности в регионе.

В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что первый после политических изменений, произошедших в стране, визит Патрушева - хороший повод обратиться к вопросам повестки армяно-российских союзнических отношений.

По словам Никола Пашиняна стратегические отношения между Арменией и Россией развиваются динамично. Существует конструктивная рабочая атмосфера, о чем свидетельствуют частые встречи с президентом России, премьер-министром и другими высокопоставленными лицами.

Пашинян отметил важность сотрудничества между Совбезами двух стран в контексте совместных работ по развитию стратегических армяно-российских отношений, обеспечению региональной и международной безопасности.

 

Источник: Sputnik

 


 

Премьер-министр Армении принял Секретаря Совета безопасности России

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече в Ереване обсудили вопросы наращивания российско-армянского сотрудничества в области безопасности, а также оказания гуманитарной помощи сирийскому народу и восстановления мирной жизни в Сирии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аппарата Совбеза РФ по итогам встречи.

 

"Николай Патрушев и Никол Пашинян обсудили вопросы наращивания российско-армянского сотрудничества в области безопасности, экономического и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия двух стран в международных организациях, а также ряд актуальных проблем международной повестки дня, в частности, вопросы оказания гуманитарной помощи сирийскому народу и восстановления мирной жизни в Сирии", - говорится в сообщении.

Ранее Патрушев, который прибыл 12 августа с двухдневным визитом в Армению, подчеркнул важность взаимодействия сторон по теме информационной безопасности. На состоявшихся в Ереване российско-армянских консультациях по вопросам безопасности обсуждалось взаимодействие двух стран в международных организациях, а также сотрудничество в области информационной безопасности.

 

Источник: ТАСС