Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации посещает филиалы российских вузов в Узбекистане

9 сентября Сопредседатель Комплексной комиссии по науке и образованию Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Республики Узбекистан и Российской Федерации, М.Боровская прибыла в Узбекистан.

Сегодня, в ходе визита делегация во главе с М.Боровской посетила Алмалыкский филиал Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в городе Алмалык. Гости были ознакомлены с учебно-исследовательской деятельностью филиала и условиями полноценного досуга студентов. Учебные лаборатории и аудитории оставили хорошее впечатление на членов делегации. В ходе беседы со студентами и преподавателями состоялся обмен мнениями о повышении эффективности учебного процесса, обогащении учебных лабораторий и информационных библиотек.

Также было отмечено, что сотрудничество между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией в сфере высшего образования расширяется.

Во второй половине дня делегация посетит филиал федерального государственного автономного высшего учебного заведения «Национальный исследовательский ядерный университет

10 сентября, состоится первое заседание Межправительственной комиссии по науке и образованию Республики Узбекистан и Российской Федерации с участием Министра высшего и среднего специального образования И.Маджидова и Заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации М.Боровской.

 

Источник: UzDaily.uz