Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Итоги Международного проекта государств – участников СНГ «100 идей для СНГ» подведут в Баку

Решение о проведении мероприятий международного этапа (финала) проекта (выставки-презентации и конкурса номинантов) в Азербайджанской Республике принято Советом по делам молодежи государств – участников СНГ в мае нынешнего года. Предполагается, что основные мероприятия пройдут в выставочном зале спортивно-концертного комплекса Baku Crystal Hall 14-15 ноября. В этот же период в Баку планируется организовать заседание Совета по делам молодежи.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Российский информационно-культурный центр в Баку, в соответствии с Положением о Проекте на основании предложений стран Совет сформировал состав Оргкомитета и утвердил заместителя министра молодежи и спорта Азербайджанской Республики Интигама Бабаева его председателем.

В прошлом году проводился национальный (отборочный) этап проекта в странах Содружества. В настоящее время организаторы, которые самостоятельно определяли формат национального конкурса, осуществляют отбор авторских проектов (не более 10 от каждого государства – участника СНГ) для финала. Для оценки авторских работ формируется Экспертный совет, в состав которого войдут ведущие специалисты в различных областях науки и технологий.

В дальнейшем на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» – базовой организации государств – участников СНГ по работе с молодежью будет создан официальный интернет-ресурс проекта и организована работа по созданию банка данных об инновационных молодежных проектах и их авторах – участниках проекта.

 

Источник: АЗЕРТАДЖ