Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В.Володин: динамика отношений России и Узбекистана задана президентами

Государственная дума Российской Федерации и Законодательная палата Олий Мажлиса договорились о сотрудничестве в различных областях, сообщает РИА Новости.

 

Российские и узбекистанские парламентарии намерены проводить консультации по международным вопросам, представляющим взаимный интерес, а также взаимодействовать и оказывать поддержку друг другу в рамках международных организаций и конференций.

Также для повышения эффективности совместной деятельности стороны могут создать "постоянно действующий механизм сотрудничества".

"Это первый шаг, это рамочное соглашение, которое позволяет нам в будущем выйти на решение более конкретных форматов. Необходимо с чего-то начинать, это начало сегодня реализовано, потому что это соглашение позволяет нам решать задачи в самых разных форматах", - сказал В.Володин.

Также он заявил, что перерыв в межпарламентских отношениях России и Узбекистана закончился, но отношениям необходимо придать динамику.

Председатель Госдумы считает, что положительная динамика отношений между странами задана президентами. За прошедшие два года состоялось 11 встреч, принято много решений, и законодателям важно не отставать и сделать все для того, чтобы решения, принятые на уровне президентов, реализовывались.

 

Источник: Пресс-служба ГД РФ