Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Совете Федерации России открылась художественная выставка «Краски Армении»

В Совете Федерации 23 сентября состоялось открытие художественной выставки "Краски Армении". Экспозиция проходит в рамках Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Нацсобрания Армении, сообщает пресс-служба Совет Федерации РФ.

 

Открыли выставку первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров и посол Армении в России Вардан Тоганян.

По словам Джабарова, Россию и Армению связывает многовековая дружба, и Россия всегда приветствует представителей армянского народа, радуется его успехам и достижениям.

Он также отметил, что выставка "Краски Армении" - это ежегодный проект. С 2018 года он реализуется Детской художественной школой № 9 города Москвы, которой руководит заслуженный художник России Роман Фашаян при поддержке Департамента культуры правительства Москвы и общественной организации "Диалог".

Коллектив художественной школы во главе с директором совершил творческие поездки по регионам Армении, посетил самые живописные места страны и привез из своего путешествия замечательные полотна, которые и были представлены на обозрение широкой публике.

По словам Вардана Тоганяна, выставка в Совете Федерации – очередное проявление межкультурного диалога по линии общественной дипломатии, что является предметом особого внимания российско–армянской Межпарламентской комиссии.

 

Источник: Sputnik Армения