Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Узбекские IT разработчики готовы поделиться опытом с коллегами из Беларуси

25 сентября в рамках визита белоруской делегации Министерства связи и информатизации Республики Беларусь в Узбекистан, состоялась встреча руководства Единого интегратора UZINFOCOM с представителями Республиканского унитарного предприятия «Национальный центр электронных услуг» Республики Беларусь (НЦЭУ).

 

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий, осуществления совместной деятельности в части создания и развития совместных проектов; внедрения, сопровождения и развития информационных систем электронного правительства; проведения интеграций между информационными системами государственных органов; обмена опытом по продвижению информационно-коммуникационных услуг государственным органам; обмена информацией и опытом в области построения бизнес — процессов управления ИТ сервисами и многое другое.

Стороны презентовали свои проекты и подчеркнули схожесть в деятельности и планов развития белорусской и узбекской компаний, а также особо отметили важность развития дальнейших отношений.

В свою очередь и.о. генерального директора Единого интегратора Эмиль Гимранов выразил готовность делиться опытом и помогать коллегам развивать проекты по направлениям информационной индустрии и предоставления электронных государственных услуг.

Коммерческий директор НЦЭУ Наталья Кочина подчеркнула большую заинтересованность в укрепление связей в информационной области с Узбекистаном. Со своей стороны, НЦЭУ готовы поделиться своими достижениями.

По итогам встречи между узбекской и белорусской стороной был подписан меморандум о намерениях, который позволит реализовать конкретные меры по дальнейшему углублению и расширению сотрудничества между Единым интегратором и НЦЭУ.

 

Источник: UzDaily.uz