Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Азербайджана И.Алиев назначил Али Асадова премьер-министром

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, 8 октября, подписал распоряжение о назначении Али Идаят оглу Асадова премьер-министром.

Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

 

Источник: Trend.az

 


 

Милли Меджлис Азербайджана одобрил кандидатуру нового премьер-министра

Милли Меджлис Азербайджанской Республики одобрил кандидатуру Али Асадова на должность премьер-министра Азербайджанской Республики, сообщает Sputnik Азербайджан.

В ходе пленарного заседания во вторник, 8 октября, спикер парламента Огтай Асадов сообщил депутатам, что глава Кабинета министров Новруз Мамедов обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с просьбой освободить его от занимаемой должности.

В то же время он указал, что Али Асадов - человек, использующий свои знания и навыки, независимо от должности, на которой он находится, "является известным экспертом по экономическим вопросам". При этом он выразил уверенность, что этот выбор президента Ильхама Алиева станет успешным для государства и народа.

Затем депутаты выступили по обсуждаемому вопросу, высоко оценив деятельность А.Асадова, отметив его верность традициям государственности.

В настоящее время А.Асадов занимает должность помощника Президента Азербайджана по экономическим вопросам - заведующего отделом. Асадов сменит Новруза Мамедова, который вступил в должность главы Кабмина 21 апреля 2018 года.

Согласно статье 109 (полномочия Президента Азербайджанской Республики) Конституции Азербайджанской Республики, премьер-министра Азербайджана назначает глава государства с согласия Милли Меджлиса.

 

Источник: Sputnik Азербайджан