Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялась встреча Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева с послом Республики Молдова в Российской Федерации Андреем Галбуром

11 февраля 2013 года в Москве состоялась встреча Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева с послом Республики Молдова в Российской Федерации Андреем Галбуром.

Обсужден широкий круг вопросов, касающихся участия Молдовы в деятельности СНГ. Собеседники отметили вклад республики в развитие интеграционных процессов в области экономики и взаимной торговли, в социальной и культурно-гуманитарной сфере. Республика Молдова является участником Договора о зоне свободной торговли, поддержала инициативу об объявлении в СНГ 2013 года Годом экологической культуры и охраны окружающей среды, ее представители принимают деятельное участие в работе Экономического совета, Межпарламентской Ассамблеи, постоянно действующего Совещания министров финансов государств СНГ, других органов Содружества.

Участники беседы выразили уверенность, что в текущем году Республика Молдова продолжит активное  взаимодействие в рамках Содружества.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ