Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

29 октября в Саратове пройдет заседание Координационного совета по проблемам санитарной охраны территорий стран СНГ

29 октября 2019 года в Саратове пройдет заседание Координационного совета по проблемам санитарной охраны территорий государств – участников Содружества Независимых Государств. Заседание будет проходить в формате видеоконференции.

Участники встречи рассмотрят несколько проектов документов. Это Положение о порядке осуществления информационного обмена между странами СНГ о чрезвычайных ситуациях в области общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера и Соглашение о сотрудничестве органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор при предупреждении и реагировании на чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Кроме того, на заседании планируется обсудить Методические рекомендации «Организация и проведение эпидемиологического надзора в природных очагах чумы на территории государств – участников Содружества Независимых Государств» и Положение о базовой организации по оперативному оповещению и совместному реагированию на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ