Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

28 ноября в Москве состоится заседание Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки государств – участников СНГ

28 ноября 2019 года в Москве состоится VII заседание Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки государств – участников СНГ.

Члены Совета обсудят ход выполнения решений своего предыдущего заседания, вопросы подготовки проекта Перечня перспективных научных проектов, соответствующих приоритетным направлениям фундаментальных исследований государств – участников СНГ, а также деятельность Российской академии наук по международному сотрудничеству в области фундаментальных исследований.

Кроме того, будут рассмотрены проекты положений о базовых организациях государств – участников СНГ в области подготовки научных кадров по физическим и физико-техническим наукам.

Планируется обсудить ход реализации Соглашения о координации межгосударственных отношений в области фундаментальных исследований государств – участников СНГ, вопросы создания сети образовательных центров в научных учреждениях стран Содружества для организации стажировок аспирантов и научных сотрудников, а также подготовки к проведению III и IV форумов ученых государств – участников СНГ в 2020 и 2022 годах соответственно.

На заседании будет избран Председатель Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки государств – участников СНГ на очередной срок.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ