Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

23 апреля в Минске открылись форум "ТИБО-2013" и Международная выставка "СМІ ў Беларусі"

Организаторами данного мероприятия являются Министерство связи и информатизации Республики Беларусь, ЗАО "Техника и коммуникации" и другие.

Целью юбилейного XX форума "ТИБО-2013" является подведение итогов развития в области ИКТ Республики Беларусь и выявление путей повышения эффективности использования информационных и коммуникационных технологий для социально-экономического развития Республики Беларусь, а также  продвижение на белорусский рынок новейших технологических решений.

На форуме "ТИБО-2013" подведут итоги развития информационного общества в Беларуси, а также совместно выработают предложения по повышению эффективности в области информатизации. В рамках форума проводятся Республиканский конкурс инновационных проектов в ИТ-сфере "Belarus Startup 2013", Конференция разработчиков компьютерных игр и соревнование по компьютерному спорту, а также подводятся итоги XI Интернет-премии "TIBO-2013". В ходе тематических конференций будет рассмотрено применение геоинформационных, навигационных и аэрокосмических технологий и информатизация отрасли культуры.

Мероприятия форума привлекают участие большого количества официальных лиц и руководителей крупнейших организаций Республики Беларусь, международных участников и гостей.

За 20 лет проведения форум "ТИБО-2013" внес значительный вклад в развитие информационной сферы Республики Беларусь, всестороннего общения специалистов, реализацию стратегии инновационного развития страны, внедрение передовых технологий, переход к наукоемкой, ресурсосберегающей и конкурентоспособной на мировом рынке экономике.

 

Информационно-аналитический департамент
Исполнительного комитета СНГ