Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев принял участников 34-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ

Президент КР Алмазбек Атамбаев принял участников 34-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ (СОРБ). Об этом сообщили в отделе информационной политики аппарата главы государства.

“Ваше совещание – это очень важно. Вопросы безопасности на сегодня актуальны, как никогда. Экстремизм, терроризм, радикальные религиозные течения. Все это не может не беспокоить всех нас, - отметил А.Атамбаев.

Глава государства отметил важность проведения таких встреч, которые помогают странам СНГ совместно бороться с угрозами в области безопасности.

 


 

«На 34-ом заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ (СОРБ) в Бишкеке мы нашли понимание по всем вопросам», - заявил сегодня директор ФСБ России Александр Бортников на пресс-конференции по итогам заседания.

По его словам, на заседании были рассмотрены вопросы организации дальнейшего взаимодействия спецслужб стран СНГ по обеспечению безопасности XXII Олимпийских зимних игр, XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.

Также участники заседания согласовали порядок взаимодействия при решении задач по выявлению международных террористических организаций, и перекрытию каналов переброски боевиков. Кроме этого, были намечены пути совершенствования совместной работы по межгосударственному розыску лиц, совершивших преступления террористического или экстремистского характера.


Источник: Кыргызское Национальное информационное агентство (КНИА) «Кабар»