Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители стран СНГ обсудили нарушение законодательства в сфере рекламы

2013-05-27 15:30:58

Во Львове состоялось 10-е юбилейное заседание Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по вопросам антимонопольной политики стран-участников СНГ (МСАП). Об этом УНН сообщили в пресс-службе АМКУ.

Мероприятие состоялось под руководством председателя координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по вопросам антимонопольной политики, заместителя Председателя Федеральной антимонопольной службы России Андрея Кашеварова с участием представителей конкурентных ведомств стран СНГ.

В ходе заседания участники рассмотрели новые подходы к практике применения конкурентного законодательства и обсудили перспективные направления деятельности Координационного совета по рекламе при МСАП.

Директор Департамента конкурентной политикита международного сотрудничества Денис Радов в своем докладе представил обзор эффективной практики органов Антимонопольного комитета Украины, в частности относительно прекращения нарушений законодательства в сфере защиты от недобросовестной конкуренции при маркировке продукции и распространении информации, вводящей в заблуждение, в том числе в рекламе. Участники заседания признали высокую эффективность работы органов Антимонопольного комитета Украины в этой сфере.

Источник: УНН