Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Готовится к выпуску краткий статистический сборник "Макроэкономика и финансы стран СНГ и отдельных стран мира 2009 – 2012"

Готовится к выпуску краткий статистический сборник "Макроэкономика и финансы стран СНГ и отдельных стран мира 2009 – 2012", русско-английский, 2013

В сборнике представлены основные макроэкономические показатели, характеризующие важные аспекты экономики стран Содружества Независимых Государств и отдельных стран мира за 2009-2012 гг. - показатели валового внутреннего продукта, государственных бюджетов, денежного обращения, валютных курсов.

Пересчеты ВВП из национальных валют в доллары США производились Статкомитетом СНГ на основе среднегодовых официальных курсов национальных валют к доллару США, которые устанавливались центральными (национальными) банками стран СНГ.

Сведения по Молдове приведены без учета территории левобережья р. Днестр и г. Бендеры.

Отдельные показатели за 2012 год являются предварительными и могут быть уточнены в последующих изданиях. Незначительные расхождения между итогом и суммой слагаемых объясняются округлением данных.

Сборник предназначен для органов государственного управления стран Содружества Независимых Государств и органов Содружества Независимых Государств, а также для работников финансово-экономических служб предприятий и организаций, предпринимательских и банковских кругов, сотрудников научно-исследовательских организаций, экономистов и статистиков.

Сборник может быть представлен в электронной форме.

 

По материалам сайта Межгосударственного статистического комитета СНГ