Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Ветераны СНГ поблагодарили Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева за заботу о ветеранах и сохранении исторической памяти о героях Великой Отечественной войны

03.08.2013, 13:12

Ветераны поблагодарили Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева за заботу о ветеранах и сохранении исторической памяти о героях Великой Отечественной войны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

На имя Президента поступило письмо от председателя Координационного совета Международного союза "Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств", адмирала флота Алексея Сорокина.

"В своем обращении А.Сорокин выражает признательность за то, что в Казахстане придается исключительно важное значение сохранению и увековечению памяти героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В частности, в стране ежегодно сооружаются новые мемориальные комплексы, поддерживаются в образцовом порядке братские могилы и другие памятные места", - сообщает Акорда.

Сорокин поблагодарил Назарбаева за сохранение исторической памяти и заботливое отношение к ветеранам, последовательные шаги по укреплению международной интеграции, братских отношений между народами СНГ.