Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

17 – 18 октября в Исполкоме СНГ в Минске рабочая группа рассмотрит вопросы сотрудничества в сфере науки

17 – 18 октября 2013 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия с Межгосударственным советом по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах государств – участников Содружества Независимых Государств.

Рабочая группа была создана по решению Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки. В нее вошли представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Украины.

Первое заседание рабочей группы состоялось в 2012 году в рамках XVII Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы инновационного развития экономики». Участники заседания выработали ряд предложений по взаимодействию с Межгосударственным советом по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах.

На II заседании Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки, состоявшемся 27 июня 2013 года, члены Совета, обсудив вопрос о возможностях и перспективах взаимодействия с Межгосударственным советом по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах, рекомендовали председателям советов, Россотрудничеству определить ряд перспективных приоритетных направлений взаимодействия, связанных с реализацией научного сотрудничества государств – участников Содружества. Рабочей группе Совета было поручено разработать соответствующий комплекс мероприятий.

На сегодняшний день свои предложения по данному вопросу прислали Национальная академия наук Беларуси, Центр исследований научно-технического потенциала и истории науки им. Г. М. Доброва Национальной академии наук и Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины. Их и планируется рассмотреть на предстоящем заседании рабочей группы.

Начало заседания - 11.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало), 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ