Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович и премьер-министр Украины Николай Азаров обсудили в Астане актуальные вопросы двустороннего сотрудничества

25 сентября, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович и премьер-министр Украины Николай Азаров обсудили сегодня в Астане актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Встреча состоялась во время рабочего визита Михаила Мясниковича в Казахстан.

Стороны обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся как двустороннего сотрудничества, так и взаимодействия в интеграционных объединениях. Михаил Мясникович обратил внимание на то, что Беларуси и Украине необходимо обсудить как уже существующие проекты, так и продумать новые подходы взаимодействия.

Также сегодня обсуждался предстоящий визит Николая Азарова в Беларусь.

Как сообщалось, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 24-25 сентября находится с рабочим визитом в Казахстане. Программа визита предусматривает участие премьера во встрече президента Нурсултана Назарбаева с главами правительств государств - членов ТС/ЕЭП. Также руководитель белорусского правительства примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав правительств, проведет ряд двусторонних встреч.