Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С. Лебедев примет участие в работе XV Петербургского международного экономического форума

По приглашению Министра экономического развития Российской Федерации Э. Набиуллиной Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ С. Лебедев примет участие в работе XV Петербургского международного экономического форума, который состоится 16 – 18 июня 2011 года.

В этом году на форуме, проходящем под патронажем Президента Российской Федерации, соберутся более 4000 представителей политических и деловых кругов, ученые, общественные деятели, руководители СМИ со всего мира, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы, стоящие перед мировым сообществом.

В условиях, когда мир еще не полностью оправился от последствий экономического кризиса, когда меняются тенденции и технологии, а на повестке дня возникают все новые вопросы, форум станет важной площадкой для обсуждения и выработки новых подходов к вопросам глобального развития.

В нынешнем году на форуме ожидается большое количество представителей стран с развивающейся экономикой, чья роль в мировом развитии и модернизации неуклонно возрастает. В программу форума включены сессии нового формата и задействованы новые технологические решения, которые позволят улучшить взаимодействие и вовлечь участников в активные дискуссии и эффективное общение.

 

 Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ