Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Совет министров юстиции стран СНГ утвердил план работы на 2014-2018 годы

11 октября 2013, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет министров юстиции государств-участников СНГ утвердил план работы на 2014-2018 годы на 8-м заседании совета, которое состоялось 10-11 октября в Ереване, сообщили БЕЛТА в Министерстве иностранных дел.

Во время заседания были обсуждены вопросы, связанные с законодательным регулированием и правоприменительной практикой обеспечения защиты прав и законных интересов граждан при совершении сделок с недвижимостью, рассмотрен опыт министерств юстиции стран СНГ по внедрению и развитию систем электронного правительства, а также документы, принятые непризнанными образованиями и государствами. По итогам заседания утвержден план работы Совета министров юстиции государств СНГ на 2014-2018 годы.

В мероприятии приняли участие руководители министерств юстиции Беларуси, России, Армении, Кыргызстана и Таджикистана. Белорусскую делегацию возглавил министр юстиции Олег Слижевский. 10 октября 2013 он встретился с министром юстиции Армении Грайром Товмасяном, на которой руководители ведомств обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и проводимые сторонами реформы в области юстиции.