Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

22 октября пройдет онлайн-конференция с постоянным полномочным представителем Беларуси при уставных и других органах СНГ Василием Пугачевым на тему "Итоги председательства Беларуси в СНГ"

Василий Пугачев

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция с постоянным полномочным представителем Беларуси при уставных и других органах СНГ Василием Пугачевым на тему "Итоги председательства Беларуси в СНГ" пройдет на сайте БЕЛТА 22 октября с 11.00 до 12.00.

Заседание Совета глав государств СНГ состоится в Минске 25 октября. Участие в саммите подтвердили все главы стран Содружества. Повестка заседания включает 14 важных вопросов, связанных с организацией взаимодействия стран СНГ, соответствующих органов Содружества в сферах борьбы с преступностью, коррупцией, наркоманией, торговлей людьми и в сфере экономического взаимодействия.

Саммит станет одним из ключевых мероприятий за время председательства Беларуси в СНГ в 2013 году, проходящего под девизом "Интеграция во благо человека". В общей сложности за этот период было организовано и проведено около 70 мероприятий, ориентированных на то, чтобы интеграционные процессы приносили конкретную пользу народам стран Содружества.

В ходе онлайн-конференции Василий Пугачев подведет предварительные итоги председательства Беларуси в СНГ. Он даст оценку интеграционным процессам, происходящим на постсоветском пространстве, расскажет о предполагаемых сценариях межгосударственного объединения и возможностях дальнейшего сближения стран на пространстве Содружества на различных уровнях, ответит на вопросы пользователей.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться 22 октября после 11.00 по мере готовности.