Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

C.Cаргсян и В.Христенко обсудили вопросы сотрудничества Армении и ЕЭК

07 Ноя 2013 20:11:05

Председателя коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Виктора Христенко принял президент Армении Серж Саргсян. На встрече обсуждался широкий спектр вопросов сотрудничества Армении с ЕЭК.

В рамках беседы, стороны коснулись меморандума об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Арменией, подписанный накануне в Ереване, который Христенко оценил как успешный и плодотворный. Также стороны выразили уверенность, что подписание такого документа станет крепкой основой для сотрудничества между ЕЭК и Арменией, сообщает "Новости-Армения".

Помимо этого, собеседники отметили, что после заявления Армении о присоединении к ТС и Единой таможенной зоне в этом направлении предстоит проделать много работ по возможности в сжатые сроки и при тесном взаимодействии сторон.

Напомним, что по итогам переговоров Сержа Саргсяна и Владимира Путина в сентября текущего года было заявлено о намерении Армении вступить в Таможенный союз и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза.

Армения готова принять почти в полном объеме обязательства, необходимые для вступления в Таможенный союз, и созданная с целью решения этого вопроса рабочая группа уже в декабре представит "дорожную карту".

 

http://www.vestikavkaza.ru/news