Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В штаб-квартире СНГ в Минске состоялось заседание Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ

26 ноября 2013 года в штаб-квартире СНГ в Минске прошло заседание Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса Содружества Независимых Государств.

В повестку дня заседания Межправительственного совета был включен широкий круг актуальных вопросов по дальнейшему развитию сотрудничества в аграрной сфере.

Члены Совета подвели предварительные итоги работы агропромышленных комплексов стран СНГ в 2013 году, оценили ход реализации Основных направлений создания и функционирования рынка мясомолочной продукции, рассмотрели проект документа, регламентирующего порядок формирования балансов важнейших видов продовольствия государств – участников СНГ.

Обсуждены вопросы землеустроительного обеспечения оборота и использования земель сельскохозяйственного назначения, а также развития межотраслевой и производственной кооперации в сельском хозяйстве и популяризации достижений в области сельского хозяйства с целью дальнейшего применения в странах Содружества.

Особое внимание уделено обсуждению хода выполнения Плана мероприятий по реализации второго этапа Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года в области агропромышленного комплекса в части разработки и реализации совместных мер борьбы с деградацией сельскохозяйственных земель.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ