Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Ашхабаде прошло заседание глав торгово-промышленных палат СНГ

27.11.13  10:37

В столице Туркменистана состоялось XI заседание Совета руководителей торгово-промышленных палат государств-участников СНГ. Нынешняя встреча прошла в рамках председательства Торгово-промышленной палаты Туркменистана в совете руководителей ТПП государств-участников СНГ в 2013 году.

На встрече были обсуждены аспекты развития традиционных форм торгово-экономического сотрудничества в рамках деятельности торгово-промышленных палат и поиска новых методов экономического взаимодействия. Были также рассмотрены вопросы развития малого и среднего бизнеса в странах СНГ, активизации межгосударственного взаимодействия по линии Палат, профильных госучреждений и общественных организаций в сфере торгово-экономических связей, обмена экономической информацией.

Участники заседания подвели итоги работы Совета за 2013 год и выполнение решений предыдущих заседаний. Собравшиеся были проинформированы о ходе реализации подписанных по линии Совета многосторонних соглашений по различным направлениям взаимодействия Торговых палат стран Содружества.

 

© TURKMENISTAN.RU, 2013