Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

19 декабря в Минске состоится заседание Совета постпредов

19 декабря 2013 года в Исполнительном комитете СНГ (г. Минск, ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

В заседании примут участие Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев и Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей.

Члены Совета постпредов подведут итоги своей работы в уходящем году, в течение которого председательство в Совете осуществлял Постоянный полномочный представитель Республики Беларусь при уставных и других органах Содружества Василий Пугачев.

Деятельность Совета в 2013 году осуществлялась в соответствии с Положением о нем, годовым и месячными планами работы.

С января 2013 года состоялось 11 заседаний Совета постпредов, в том числе одно совместное с Комиссией по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, на которых рассмотрено 46 вопросов, касающихся различных сфер сотрудничества государств – участников Содружества и деятельности органов СНГ.  Советом формировались проекты повесток дня заседаний Совета министров иностранных дел, Совета глав правительств, Совета глав государств СНГ, заслушивались отчеты о работе органов отраслевого сотрудничества, обсуждались вопросы реализации документов, принятых в рамках Содружества.

Практически все вопросы, предусмотренные годовым планом работы, Советом рассмотрены.

В своей деятельности в 2013 году Совет постпредов активно взаимодействовал с Исполнительным комитетом СНГ. Во всех его заседаниях принимало участие руководство Исполнительного комитета СНГ. В подготовке вопросов, рассмотренных на всех заседаниях Совета постпредов, участвовали департаменты Исполнительного комитета СНГ.

На предстоящем, двенадцатом в нынешнем году, заседании Совета постпредов будут также обсуждены предложения в план его работы на следующий год.

Начало заседания – 11.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ