Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Баку проходит международный экофорум молодежи стран СНГ

Азербайджан, Баку, 17 декабря 2013/Trend/

Во вторник в Баку открылся международный экологический форум молодежи стран-участниц СНГ "Учимся друг у друга!".

Официальными партнерами мероприятия являются министерство молодежи и спорта Азербайджана, Общественное объединение İDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды) и Общественное молодежное объединение "Друзья природы".

В мероприятии принимает участие более 40 молодых экологов из стран СНГ.

Форум ставит своими целями усиление экологического мышления в Азербайджане и в мире, повышение ответственности молодежи в сфере экологии и окружающей среды, а также ускорение реализации экологических проектов в Азербайджане.

По словам заместителя министра молодежи и спорта Азербайджана Интигама Бабаева, 2013 год объявлен на пространстве СНГ "Годом экологии".

"В рамках объявленного "Года экологии" в Азербайджане проводятся различные мероприятия. Летом 2013 года при участии представителей стран СНГ мы организовали экологический лагерь, а сегодня в качестве продолжения этих мероприятий проводим форум. Думаю, что в рамках форума молодежь проведет интересные обсуждения и обмен мнениями. Верю, что у участников мероприятия появятся совместные интересные инициативы и идеи в области экологического просвещения и охраны окружающей среды. В дальнейшем эти проекты можно будет реализовывать и на пространстве СНГ", - отметил замминистра.

Форум продлится до 19 декабря.