Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Туристический потенциал Узбекистана представили в Бельгии

08.01.2014

В выставочном центре Brabant Hall бельгийского города Лювен состоялась ежегодная популярная туристическая ярмарка, организованная одним из ведущих туроператоров Бельгии - Hobo Rеisen. На выставке свой туристический потенциал представили свыше 40 стран.

Как сообщает ИА "Жахон", стенд Республики Узбекистан был организован дипломатической миссией нашей страны в Бельгии. Красочно оформленная в национальном стиле экспозиция привлекла внимание участников и гостей ярмарки. Ее посетителям был продемонстрирован фильм, рассказывающий о многообразном историческом, культурном и архитектурном наследии узбекского народа. Особое внимание было уделено достижениям республики в различных областях и предпринимаемых мерах по совершенствованию национальной туристической инфраструктуры.

Наряду с этим была представлена обширная информация о туристическом потенциале республики, наиболее интересных маршрутах, исторических и культурных достопримечательностях. Потенциальные гости Узбекистана смогли ознакомиться с ней на фламандском, французском и английском языках, они получили буклеты о республике.

На протяжении всей выставки у нашего национального стенда было очень многолюдно. Выставленные на нем работы мастеров народно-прикладного искусства вызвали искренний интерес у многочисленных гостей ярмарки. Результатом участия Узбекистана в ее работе стали многочисленные предварительные заявки представителей стран Бенилюкс на участие в турах в нашу страну в 2014 году.

Ярмарка в Лювене продемонстрировала неугасающий интерес европейцев к знакомству с историей, культурой, традициями и обычаями народов, проживающих по маршруту Великого шелкового пути, особое место на котором занимает сказочный Узбекистан.

 

http://www.anons.uz/article/other/11638/