Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Календарь туристических событий 2014 года появился в Беларуси

Как рассказал директор Национального агентства по туризму Вячеслав Чернов, этот календарь туристических событий доступен на сайте Национального агентства по туризму на русском языке. В ближайшее время информация о главных туристических событиях года появится на английском и немецком языках.

В календаре более 100 спортивных, военно-исторических, экологических мероприятий. Он подскажет, куда отправиться на гастрономический фестиваль, какие выставки современного искусства посетить. В календаре содержится краткая информация о событии, указаны место проведения и контактные данные организаторов.

В январе составители календаря предлагают насладиться XXVI Международным фестивалем классической музыки «Январские музыкальные вечера», побывать на Международном конкурсе по спортивным бальным танцам «Витебская снежинка» и праздновании Всемирного дня снега в Беларуси, поучаствовать в соревнованиях по ездовому спорту на собачьих упряжках «Завіруха».

Печатное издание, в котором будут представлены наиболее интересные и оригинальные мероприятия, выпустят на русском и английском языках в ближайшее время. Календарь будет распространяться на международных туристических выставках, презентациях, в посольствах.

Также на сайте Нацагентства по туризму можно воспользоваться интерактивной туристической картой Беларуси и познакомиться с реестром экскурсионных маршрутов.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/tourism/2014/01/09/ic_news_126_430640/