Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Серегей Лебедев: Украина найдет решение существующих проблем

В Исполкоме СНГ убеждены, что Украина найдет решение существующих проблем. Об этом 21 января заявил журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Лебедев отметил, что Исполком СНГ не могут не беспокоить события в Киеве, и выразил надежду, что они носят временный характер. "Глубоко убежден, мы в Исполкоме глубоко убеждены, что решение этих проблем, которые переживает Украина, будет найдено украинским руководством", - сказал Сергей Лебедев. Исполнительный секретарь СНГ выразил уверенность, что "мудрый украинский народ найдет решение существующих проблем, люди вернутся на свои рабочие, учебные места".

В свою очередь постоянный полномочный представитель Украины при координационных институтах СНГ Иван Бунечко заявил, что события в Киеве не внесут корректировок в председательство Украины в СНГ. Постпред также подчеркнул, что Украина, как и любая другая страна СНГ, в состоянии самостоятельно разрешить свои внутренние проблемы