Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Парламентарии стран СНГ обсудят вопросы культуры, информации, спорта и туризма

11-12 марта 2014 года в Таврическом дворце - штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств пройдет очередное заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту.

Парламентарии обсудят проекты модельных законов «Об использовании информационно-коммуникационных технологий в системе образования», «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья спортсменов – членов спортивных сборных команд», «Об основах этнокультурного взаимодействия государств – участников СНГ», «Об электронном правительстве», «О трансграничном информационном обмене электронными документами», «О межгосударственном обмене отправлениями специальной связи», «О волонтерах и волонтерской деятельности», «О туристской деятельности» (новая редакция), «Об основах регулирования Интернета» (новая редакция).

На заседании комиссии заслушают предложения по дальнейшему сближению национального законодательства государств – участников СНГ в области регулирования туризма с учетом действующих международно-правовых норм.

Члены комиссии затронут вопросы о внесении изменений и дополнений в по-ложения о почетных знаках Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств в сфере культуры и искусства, печати и информации, физической культуры, спорта и туризма и о представлении к награждению почетными знаками Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств в сфере культуры и искусства, печати и информации, физической культуры, спорта и туризма.

Заслушают информацию о ходе подготовки автопробега по маршруту Бишкек–Санкт-Петербург и об итогах работы Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту в 2013 году.

 

http://www.iacis.ru/activities/events/komissii_mpa_sng/zasedanie__postoyannoy_komissii_mpa_sng_po_kulture_informatsii_turizmu_i_sportu_/