Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заседание Электроэнергетического совета СНГ в Баку

13:43, 25 апреля 2014 АзерТАдж

 

Сегодня в Баку в отеле "Hilton" начало работу 45-е заседание Электроэнергетического совета СНГ.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж, в мероприятии принимают участие полномочные представители соответствующих ведомств Азербайджана, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Электроэнергетический совет – межправительственный орган СНГ. Он был сформирован в феврале 1992 года на базе соглашения о координации межгосударственных отношений, связанных с электроэнергетикой стран СНГ. Цель данной организации – координация электроэнергетических систем стран СНГ для надежного энергообеспечения потребителей.

Следует отметить, что заседание электроэнергетического совета стран СНГ проводится в Баку уже в третий раз. В первый раз оно состоялось в 2004 году, второй раз - в 2009 году.


Электроэнергетический совет СНГ и Европейская экономическая комиссия ООН в пятницу подписали меморандум о взаимопонимании.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Документ был подписан в рамках проходящего в Баку 45 заседания электроэнергетического совета СНГ.

Документ подписали министр энергетики России Александ Новак и заместитель исполнительного секретаря Европейской экономической комиссии ООН Андрей Васильев.

 

Читать полностью:  http://news.day.az/economy/485365.html