Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Делегация Исполкома СНГ посетила выставку «Белагро-2014»

6 июня делегация Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств посетила Международную специализированную выставку «Белагро-2014».

В частности, представители стран СНГ, работающие на квотной основе в Исполкоме Содружества, ознакомились с экспозицией, расположенной на территории ОАО «Гастелловское», и приняли участие в мероприятиях, проходивших в рамках форума.

24-я Международная специализированная выставка «Белагро-2014» проходит с 3 по 8 июня. Ее участниками стали более 400 компаний из 18 стран: Беларуси, Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Китая, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Сингапура, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии, Республики Корея.

Выставка размещается на двух площадках: в Футбольном манеже в Минске (с 3 по 6 июня) и на территории ОАО «Гастелловское» Минского района (с 4 по 8 июня). На площадке в белорусской столице представлены предприятия мясо-молочной и пищевой промышленностей, производители оборудования для перерабатывающей промышленности, холодильного и фасовочного оборудования. Здесь же экспонируются ветпрепараты и медикаменты.

На площадке в Минском районе выставлены достижения современной селекции сельскохозяйственных культур, организован показ работы техники в поле.

Во время форума также проходит Международная специализированная выставка «Белферма», на которой представлены последние достижения в области животноводства.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ