Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Награждение победителей IХ Международного конкурса на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии государств – участников СНГ

4 августа 2014 года

 

Накануне Дня строителя в Москве в гостинице ”Метрополь” состоялась церемония награждения дипломами победителей IХ Международного конкурса  на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии государств – участников СНГ по итогам работы за  2013 год.

Проведение конкурса уже стало традицией. Он проводится в девятый раз Межправительственным советом по сотрудничеству в строительной деятельности государств – участников СНГ в целях выявления, поощрения и пропаганды передового опыта наиболее эффективно работающих строительных предприятий и организаций стран СНГ.

На предложение об участии в  конкурсе по итогам работы за 2013 год откликнулись 247 организаций и предприятий государств – участников СНГ.

Победителями конкурса стали 53 организации, в том числе: 30 строительных, 7 предприятий стройматериалов и стройиндустрии, 16 проектных организаций.

В числе победителей конкурса 37 организаций из России, 14 из Белоруссии, 2 из Азербайджана.

В соответствии с Положением о проведении конкурса предприятиям и организациям, награжденным дипломами победителя Международного конкурса в течение пяти лет, вручается Диплом победителя Международного строительного Олимпа Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности. В этом году 25 предприятий из России и  три предприятия из Белоруссии награждены дипломами Международного строительного Олимпа.

Руководителям предприятий и организаций, награждаемым дипломами победителя Международного конкурса в течение трех лет, вручается сертификат «Лучший руководитель организации строительного комплекса государств – участников СНГ». Такие сертификаты на этот раз получили шесть предприятий из России и одно из Белоруссии.

Результаты конкурса со списками победителей размещены на сайте Секретариата Совета и опубликованы в журнале «Бюллетень строительной техники». Информация о предприятиях-победителях конкурса опубликована в «Золотой книге строительных организаций государств – участников СНГ».

 

Департамент экономического сотрудничества
Исполнительного комитета СНГ