Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представитель Исполкома СНГ принял участие в круглом столе в рамках Международного фестиваля-конкурса «Под крыльями Ориона»

 

12 августа 2014 года в рамках Международного фестиваля-конкурса «Под крыльями Ориона» в Национальной библиотеке Республики Беларусь состоялся круглый стол на тему «Инклюзивное творчество: возможности и проблемы на современном этапе», в котором от Исполнительного комитета СНГ приняла участие начальник отдела по сотрудничеству в области культуры, спорта, туризма и молодежи департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Т.Н. Ковалева.

В ходе обсуждения было отмечено, что в Беларуси и других странах Содружества целенаправленно создаются предпосылки для развития инклюзивного образования и творчества: устоявшееся интегрированное обучение и воспитание, безбарьерная среда в ряде учреждений основного образования и культуры, выстраивающаяся система подготовки педагогов, развернутая работа по формированию толерантного отношения к людям с особенностями психофизического развития.

Участники круглого стола поддержали необходимость дальнейшего укрепления государственно-частного партнерства для развития инклюзивного творчества.

 

Департамент гуманитарного сотрудничества,
общеполитических и социальных проблем
Исполнительного комитета СНГ