Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Азербайджан и Россия расширяют сотрудничество в сфере ИКТ

 

26 августа 2014 года

Министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов встретился c заместителем министра связи и массовых коммуникаций России Рашидом Исмаиловым.

На встрече азербайджанский министр, высоко оценив назначение на высокий пост в Российской Федерации специалиста азербайджанского происхождения, подчеркнул, что установленные на высоком уровне двусторонние связи между странами укрепляются с каждым годом, и эти отношения, установленные на принципах искренней дружбы и добрососедства, опираются на прочную базу, сообщили в министерстве.

Али Аббасов отметил наличие большого потенциала для расширения сотрудничества в различных областях, в том числе в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и инвестирования, передает АПА.

Рашид Исмаилов, выразив удовлетворение сотрудничеством между двумя странами, отметил, что в период своей деятельности в качестве замминистра приложит все усилия для дальнейшего укрепления этих связей на фоне сформировавшихся близких отношений глав государств Азербайджана и России.

Р.Исмаилов на проходящем в Баку 29-ом заседании Комиссии Регионального содружества в области связи по координации международного сотрудничества рассказал о путях дальнейшего развития отношений, подчеркнул важность активизации взаимных инвестиционных вложений.

На встрече также были затронуты другие вопросы, представляющие взаимный интерес в сфере связи и ИКТ, а также состоялся обмен мнениями по новым направлениям сотрудничества между Азербайджаном и Россией.

 

http://www.vestikavkaza.ru/news/Azerbaydzhan-i-Rossiya-rasshiryayut-sotrudnichestvo-v-sfere-IKT.html