Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки состоится церемония вручения наград победителям XI Международного конкурса «Искусство книги» государств – участников СНГ

1 сентября 2014 года

 

С 3 по 7 сентября пройдет 27-ая Московская международная книжная выставка-ярмарка. Мероприятие пройдет в павильоне 75 Всероссийского выставочного центра (ВДНХ). Организаторами выставки выступают Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации и Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок.

Этот представительный и масштабный международный книжный форум проводится в России с 1977 года. Ежегодно участие в нем принимают издательства, книготорговые организации, библиотеки, культурные центры из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Будут представлены книжные новинки всех тематических направлений – учебная, учебно-методическая, научная, научно-популярная, справочная, энциклопедическая, деловая литература, литературно-художественные, детские издания.

На стенде «Книги Республики Беларусь» участники и гости выставки смогут ознакомиться с экспозицией, посвященной 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков,  выставкой «В поисках утраченного» В.Н.Лиходедова.

Представители делегаций и гости выставки примут участие в торжественной церемонии вручения наград победителям российского Национального конкурса «Книга года», а также в торжественной церемонии вручения наград победителям XI Международного конкурса «Искусство книги» государств – участников СНГ.

В рамках форума запланировано проведение семинаров, совещаний по вопросам книгоиздания и книгораспространения, «круглых столов» и иных мероприятий.

 

По материалам Министерства информации Республики Беларусь: http://www.mininform.gov.by