Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Товарооборот России и Таджикистана с начала года вырос на 60 процентов ‒ В.Путин

12 сентября 2014 года, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе встретился с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном, сообщили в пресс-службе Кремля.

Саммит ШОС ‒ хорошая возможность обсудить, что сделала организация, а также решить двусторонние вопросы, отметил Рахмон.

Мероприятие подготовлено блестяще, похвалил коллегу Владимир Путин: «Знаю, что сейчас много забот, хлопот, связанных с организацией этого крупного мероприятия. И мы видим, как блестяще вы подготовились и проводите».

Двусторонние отношения России и Таджикистана развиваются весьма успешно, констатировал глава РФ. По итогам января–июля текущего года зафиксирован рост товарооборота более чем на 60 процентов.

«Мы относимся к Таджикистану как к своему очень близкому партнеру и союзнику. Это не просто стратегические отношения, это союзнические отношения. Мы это высоко ценим и намерены и дальше работать именно в таком ключе», ‒ заявил Владимир Путин.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, саммит Шанхайской организации сотрудничества проходит в Душанбе 11-12 сентября. По его завершении председательство в организации перейдет к России.

 

http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1410494322-tovarooborot-rossii-i-tadzhikistana-s-nachala-goda-vyros-na-60-protsentov-putin